官网
( 01396.hk)
市盈率
276.76
市净率
5.13
股息率
0%
上市时间
2013-10-31
股价
19.00
港币
涨跌幅
4.00%
成交金额
1.82亿
港币
换手率
0.82%
市值
224.94亿
港币
H股市值
224.94亿
港币
总股本
11.84亿
H股本
11.84亿
每手股数
2,000
上市至今年化投资收益率
1.53%
所属三级行业
地产发展商 (恒生)
市盈率
-13.69
市净率
0.50
股息率
2.78%
恒生:
地产建筑业
地产
地产发展商
备注
(0)
:
双击编辑备注
关注
16
屏蔽
0
发表讨论
粤港湾控股(01396) - 营收构成
结束时间
20年
10年
5年
3年
2年
1年
导出CSV
项目名称 (元)
2025-12
年报
2025-06
中报
2024-12
年报
2024-06
中报
2023-12
年报
2023-06
收入
3.86亿
AI算力服務
收入
5.28亿
高性能服務器設備的集成與交付
收入
8,839.60万
物業銷售
收入
2.25亿
-73.38%
25.78亿
64.93%
8.46亿
128.57%
15.63亿
3.70亿
物業管理服務
收入
130.40万
-62.84%
801.50万
-90.28%
350.90万
-93.88%
8,247.60万
5,733.30万
貿易業務
收入
18.60亿
11.76亿
租金收入
收入
176.30万
-85.75%
1,441.50万
-30.14%
1,237.50万
-7.72%
2,063.40万
1,341.00万
其他
收入
255.60万
-44.68%
462.00万
725.30万
合計
收入
10.03亿
-61.48%
2.28亿
-73.51%
26.03亿
-26.28%
8.62亿
-46.95%
35.31亿
16.24亿