*ST中地
深股通 戴帽日期 (2025-04-16) 官网
(重庆 000736.sz)
市盈率-3.31市净率3.32股息率0%上市时间1997-04-25股价5.38涨跌幅0.56%成交金额3,687.81万换手率0.92%市值40.19亿A股市值40.19亿流通市值40.19亿自由流通市值19.23亿总股东人数2.45万人均自由流通市值7.85万总股本7.47亿流通A股7.47亿上市至今年化投资收益率-0.40%质押股数与前十大股东持股之比1.48% (3,612.29万2026-05-15) 实际控制人类型国务院国有资产监督管理委员会 (国有)
所属三级行业房地产开发 (申万) 市盈率-4.97市净率0.94股息率0.56%申万:房地产房地产开发房地产开发申万2021版:房地产房地产开发住宅开发国证:房地产房地产开发和管理住宅地产开发和管理
备注 (3): 双击编辑备注
发表讨论

*ST中地(000736) - 历史股本变动

最后更新于:2026-01-12

数据选项
起始时间
结束时间
加载中......
公告日期变动日期总股本变动比例变动原因流通A股限售A股
2026-01-082026-01-127.47亿--限售股份上市7.47亿 (100.00%) 0
2026-04-152025-12-317.47亿--定期报告7.21亿 (96.54%) 2,583.24万 (3.46%)
2025-08-292025-06-307.47亿--定期报告7.21亿 (96.54%) 2,583.24万 (3.46%)
2025-01-082025-01-107.47亿--限售股份上市7.21亿 (96.54%) 2,583.24万 (3.46%)
2025-04-152024-12-317.47亿--定期报告6.95亿 (93.08%) 5,166.47万 (6.92%)
2024-07-092024-07-107.47亿--增发新股上市6.95亿 (93.08%) 5,166.47万 (6.92%)
2024-08-302024-06-306.95亿--定期报告6.95亿 (100.00%) 0
2024-04-082023-12-316.95亿--定期报告6.95亿 (100.00%) 0
2023-08-312023-06-306.95亿--定期报告6.95亿 (100.00%) 0
2023-04-082022-12-316.95亿--定期报告6.95亿 (100.00%) 0