(广东 000042.sz)
市盈率-6.02市净率2.94股息率0%上市时间1994-09-21股价10.03涨跌幅0.10%成交金额4,591.61万换手率0.69%市值66.68亿A股市值66.68亿流通市值66.61亿自由流通市值31.52亿总股东人数1.64万人均自由流通市值19.19万总股本6.65亿流通A股6.64亿上市至今年化投资收益率4.81%陆股通持股占流通A股比例0.55% (3,234.13万2026-03-31) 融资融券余额占流通A股市值比例2.23% (融资余额1.49亿融券余额02026-05-21) 质押股数与前十大股东持股之比70.73% (27.83亿2026-05-15) 实际控制人类型黄光苗 (自然人)
所属三级行业房地产开发 (申万) 市盈率-4.79市净率0.91股息率0.58%申万:房地产房地产开发房地产开发申万2021版:房地产房地产开发住宅开发国证:房地产房地产开发和管理住宅地产开发和管理
所属指数指数纳入纳出
备注 (10): 双击编辑备注
发表讨论

中洲控股(000042) - 安全分析

最后更新于:2026-03-31

• 当前值:
    94.63%
  • 统计数据 :
  • 最大值:94.63%
  • 中位数:86.78%
  • 最小值:78.26%
  • 平均值:86.51%
加载中......
有息负债率
  • 当前值:
    22.44%
  • 统计数据 :
  • 最大值:35.28%
  • 中位数:27.13%
  • 最小值:22.44%
  • 平均值:27.42%
加载中......
清算价值比率
  • 当前值:
    101.49%
  • 统计数据 :
  • 最大值:119.82%
  • 中位数:109.10%
  • 最小值:101.49%
  • 平均值:109.91%
加载中......

短期偿债能力

货币资金占流动负债比率
  • 当前值:
    23.01%
  • 统计数据 :
  • 最大值:25.44%
  • 中位数:17.94%
  • 最小值:3.16%
  • 平均值:15.79%
加载中......
流动比率
  • 当前值:
    1.07
  • 统计数据 :
  • 最大值:1.79
  • 中位数:1.52
  • 最小值:1.07
  • 平均值:1.47
加载中......
速动比率
  • 当前值:
    0.36
  • 统计数据 :
  • 最大值:0.40
  • 中位数:0.34
  • 最小值:0.20
  • 平均值:0.32
加载中......