官网
( 00922.hk)
市盈率
10.99
市净率
0.33
股息率
8.03%
(
静
11.68%
)
上市时间
1999-12-21
股价
0.14
港币
涨跌幅
0%
成交金额
16.49万
港币
换手率
0.05%
市值
3.04亿
港币
H股市值
3.04亿
港币
总股本
22.21亿
H股本
22.21亿
每手股数
1.00万
上市至今年化投资收益率
-19.93%
所属三级行业
其他支援服务 (恒生)
市盈率
23.89
市净率
1.78
股息率
2.15%
(
静
2.36%
)
恒生:
非必需性消费
支持服务
其他支援服务
备注
(6)
:
双击编辑备注
关注
35
屏蔽
4
发表讨论
安贤园中国(00922) - 营收构成
最后更新于:2025-09-30
数据选项
选择时间范围:
起始时间
结束时间
20年
10年
5年
3年
2年
1年
导出CSV
项目名称 (港币)
2025-09
中报
2025-03
年报
2024-09
中报
2024-03
年报
2023-09
收入
8,856.00万
2.13%
2.06亿
-19.00%
8,671.20万
-29.59%
2.54亿
1.23亿
管理費收入
收入
415.20万
-13.95%
832.60万
61.86%
482.50万
134.91%
514.40万
205.40万
殯儀服務
收入
578.70万
-46.27%
2,195.30万
-11.45%
1,077.00万
-4.43%
2,479.20万
1,126.90万
按地區分
中國
收入
9,849.90万
-3.72%
2.36亿
-16.88%
1.02亿
-25.04%
2.84亿
1.36亿
合計
收入
9,849.90万
-3.72%
2.36亿
-16.88%
1.02亿
-25.04%
2.84亿
1.36亿