( 00863.hk)
市盈率-26.45市净率3.11股息率0%上市时间2012-04-27股价11.34港币涨跌幅4.04%成交金额1,392.06万港币换手率0.14%市值102.32亿港币H股市值102.32亿港币总股本9.02亿H股本9.02亿每手股数500上市至今年化投资收益率11.91%累计做空占H股比例7.64% (8.24亿港币2026-05-15)
所属三级行业证券及经纪 (恒生) 市盈率8.70市净率0.76股息率3.49%恒生:金融业其他金融证券及经纪
所属指数指数纳入纳出
备注 (0): 双击编辑备注
发表讨论

OSL集团(00863) - 营收构成

结束时间
项目名称 (港币) 2025-12 年报2025-06 中报2024-12 年报2024-06 中报2023-12 年报2023-06 中报
原值同比原值同比原值同比原值同比原值同比原值同比
按業務類型分
數字資產交易及數字資產收入3.09亿17.52%9,430.30万5.31%2.63亿77.91%8,955.00万-14.89%1.48亿1.05亿
出售知識產權收入2,865.90万
SaaS服務費用收入1.33亿45.25%9,088.50万259.06%9,164.00万414.95%2,531.20万1,779.60万
自動化交易服務收入577.80万-22.90%327.20万-21.53%749.40万-20.41%417.00万941.60万
託管服務收入及其他收益收入1,606.40万68.03%555.20万956.00万225.84%293.40万
其他收入2,524.60万627.13%142.10万-70.13%347.20万1.05%475.70万343.60万
商業園區管理服務租金收入收入2,117.40万
按地區分
亞太地區收入2.79亿1.39亿
歐洲收入2.10亿5,594.20万
合計收入4.89亿30.43%1.95亿57.88%3.75亿78.59%1.24亿-2.06%2.10亿1.26亿