( 08657.hk)
市盈率-5.75市净率9.51股息率0%上市时间2020-10-16股价0.32港币涨跌幅1.59%成交金额1,280.00港币换手率0.0007%市值1.95亿港币H股市值1.95亿港币总股本6.10亿H股本6.10亿每手股数2,000上市至今年化投资收益率-19.57%
所属三级行业投资及资产管理 (恒生) 市盈率11.08市净率0.78股息率2.90%恒生:金融业其他金融投资及资产管理
备注 (1): 双击编辑备注
发表讨论

TRUEPARTNER(08657) - 营收构成

结束时间
项目名称 (港币) 2025-12 年报2025-06 中报2024-12 年报2024-06 中报2023-12 年报2023-09 三季报2023-06 中报
原值同比原值同比原值同比原值同比原值同比原值同比原值同比
按業務類型分
基金及管理賬戶收入586.00万1.88%354.90万0.42%575.20万-53.61%353.40万-57.79%1,239.80万1,082.90万837.20万
管理費收入收入517.80万-9.33%286.70万571.10万-53.90%1,238.70万1,082.90万837.20万
表現費收入收入68.20万15.63倍68.20万4.10万272.73%1.10万
諮詢服務收入275.00万41.46%131.00万55.95%194.40万122.68%84.00万164.15%87.30万60.90万31.80万
其他收入4.10万-97.81%-7.50万-111.50%187.30万103.06倍65.20万1.80万-1.10万
按地區分
香港收入792.50万15.19%314.30万-7.88%688.00万-28.81%341.20万-43.94%966.40万838.90万608.60万
芝加哥收入72.60万-73.00%164.10万1.67%268.90万-25.82%161.40万-38.02%362.50万303.80万260.40万
合計收入865.10万-9.59%478.40万-4.81%956.90万-27.99%502.60万-42.16%1,328.90万1,142.70万869.00万