官网
( 02535.hk)
市盈率
65.78
市净率
3.94
股息率
0%
上市时间
2024-03-08
股价
0.53
港币
涨跌幅
-5.36%
成交金额
943.80万
港币
换手率
0.86%
市值
10.60亿
港币
H股市值
10.60亿
港币
总股本
20.00亿
H股本
20.00亿
每手股数
1.00万
上市至今年化投资收益率
-4.74%
所属三级行业
楼宇建造 (恒生)
市盈率
121.21
市净率
1.24
股息率
4.09%
恒生:
地产建筑业
建筑
楼宇建造
备注
(1)
:
双击编辑备注
关注
1
屏蔽
0
发表讨论
泓基集团(02535) - 营收构成
结束时间
20年
10年
5年
3年
2年
1年
导出CSV
项目名称 (港币)
2025-12
年报
2025-06
中报
2024-12
年报
2024-06
中报
2023-12
年报
2023-09
收入
3.48亿
-12.73%
1.66亿
-3.60%
3.98亿
7.63%
1.72亿
3.70亿
按地區分
香港
收入
3.48亿
合計
收入
3.48亿
-12.73%
1.66亿
-3.60%
3.98亿
7.63%
1.72亿
3.70亿
2.35亿
成本
1.88亿
毛利率
19.99%
按產品類型分
鋼結構工程
收入
2.35亿
按項目界別類型劃分
公營界別
收入
1.96亿
成本
1.55亿
毛利率
20.95%
-基建及公共設施
收入
1.92亿
-住宅
收入
391.50万
私營界別
收入
3,940.30万
成本
3,339.80万
毛利率
15.24%
-商業
收入
3,705.30万
-住宅
收入
235.00万