绿博生态
港股通 官网
( 01253.hk)
市盈率-0.51市净率-48.66股息率0%上市时间2014-07-21股价0.13港币涨跌幅4.72%成交金额9,228.00港币换手率0.01%市值8,034.75万港币H股市值8,034.75万港币总股本6.04亿H股本6.04亿每手股数1.20万上市至今年化投资收益率-24.27%港股通持仓占H股比例0.06% (4.68万港币2026-05-20)
所属三级行业楼宇建造 (恒生) 市盈率121.21市净率1.24股息率4.09%恒生:地产建筑业建筑楼宇建造
备注 (0): 双击编辑备注
发表讨论

绿博生态(01253) - 营收构成

结束时间
项目名称 (元) 2025-12 年报2025-06 中报2024-12 年报2024-06 中报2023-12 年报2023-06 中报
原值同比原值同比原值同比原值同比原值同比原值同比
按業務類型分
建設服務收入4,286.00万170.99%1,581.60万-34.80%86.00万-83.55%2,425.80万522.70万
設計及保養服務收入167.30万5.82%158.80万880.25%158.10万13.25%16.20万305.00%139.60万4.00万
管理服務收入161.80万61.96%99.90万-20.33%125.40万
水電站運維服務收入1,000.90万
租金收入收入355.80万213.30万
營運及保養服務收入343.30万
按服務類型分
園林及園藝服務收入4,453.30万
水電站運維服務收入1,000.90万
其他業務收入517.60万
合計收入5,971.80万224.62%715.40万600.00%1,839.60万-31.63%102.20万-80.60%2,690.80万526.70万